PRESIDENTE da ASSEMBLEIA MUNICIPAL_____________________________

Luís António Vicente Gil Barreiros
Email:
lagilbarreiros@gmail.com

MESA da ASSEMBLEIA_____________________________________________

1º Secretário - Ana Paula Alves Morgado Mendes
Email: anamorgadomendes@gmail.com

2º Secretário - José Manuel Mendes de Oliveira
Email:
jose.manueloliveira@hotmail.com

MEMBROS da ASSEMBLEIA_____________________________________________________

José Manuel Correia Santos Mota
Laura Maria da Rocha Oliveira Pinto da Costa
Cesarina da Conceição Santinho Maurício
     Email:
cezarina.santinho@gmail.com
Armindo Correia Bezerra
     Email: armindo1954@live.com.pt

Álvaro Cabral Prata Belo
     Email: abelo_14@hotmail.com

António José Ferreira Machado
Carla Sofia Garrido Amaral
Pedro José Maltez Amaral
     Email: pedro.maltezamaral@hotmail.com
Eduardo Manuel Pinto Bernardo
     Email: eduardobernardo.treino@hotmail.com 
Ana Cristina Dias Oliveira
     Email: ana.oliveira2008@live.com.pt

Joana Mota da Silva
Arminda Isabel Carvalho do Nascimento Rebelo
Carlos Alberto Nabais da Cunha 
Rui Manuel de Jesus Gonçalves
     Email: goufor@gmail.com

Fernando António Figueiredo Silva
     Email: fafs@sapo.pt

Sérgio Miguel Almeida Dias Cipriano
     Email: sergio.cipriano@sapo.pt

Ana Paula Casegas Pardal Duarte Freitas
     Email: anapauladuartefreitas@gmail.com
Ana Isabel Martins Cardoso

PRESIDENTES de JUNTAS de FREGUESIA


Presidente da Junta de Freguesia de Arcozelo da Serra
Carlos Miguel Duarte Branco
Email: Arcozelo@mail.telepac.pt

Presidente da Junta de Freguesia de Cativelos
António Miguel Antunes Ferreira
Email: jfcativelos@sapo.pt
           portasferreira@gmail.com

Presidente da Junta de Freguesia de Folgosinho
Fernando Manuel Carmo Henriques
Email: f.folgosinho@gmail.com

Presidente da Junta de Freguesia de Nespereira
António José Direito Saraiva
Email: geral.sugestoesfregnespereira@gmail.com
           adjsaraiva@gmail.com

Presidente da Junta de Freguesia de Paços da Serra
Vítor Manuel dos Santos Quaresma
Email: jfpacosdaserra@gmail.com

Presidente da Junta de Freguesia de Ribamondego
Pedro Miguel Santos Monteiro
Email: freguesiaderibamondego@gmail.com

Presidente da Junta de Freguesia de S. Paio
Glória Cardoso Lourenço
Email: jfs.paio@sapo.pt
           gloriaclourenco@gmail.com

União das Freguesias de Aldeias e Mangualde da Serra
Vítor Manuel da Silva Albuquerque
Email: freguesia.aldeias@sapo.pt

União das Freguesias de Figueiró da Serra e Freixo da Serra
Maria Elisabete Almeida Lopes Guerrinha

União das Freguesias de Melo e Nabais
Salvador da Cruz Dias
Email: uniaofreguesiasmelonabais@outlook.com

União das Freguesias de Rio Torto e Lagarinhos
Gonçalo Luís Chouzal do Nascimento 
Email: presidente@freguesiaderiotorto.com

União das Freguesias de Moimenta da Serra e Vinhó
Mário Alberto dos Santos Almeida

União das Freguesias de Gouveia (S. Pedro e S. Julião)
João José Amaro
Email: freguesiadegouveia@gmail.com
           jjamaro@sapo.pt

Presidente da Junta de Freguesia de Vila Cortês da Serra
Regina Mariano Lopes
Email: jfvcserra@sapo.pt

Presidente da Junta de Freguesia de Vila Franca da Serra
Carlos Manuel Santinho Pacheco
Email: carlosantinhopacheco@gmail.com
           fvfserra@sapo.pt

Presidente da Junta de Freguesia de Vila Nova de Tazem
Marco António Marvão Martins
Email: jfreguesia.vntazem@gmail.com
 





 Regimento da Assembleia Municipal

Descarregue o Regimento da Assembleia Municipal (Pdf 224kb). Para visualizar terá de ter o Acrobat Reader instalado. Caso não tenha o programa clique aqui.